Антимонопольщиков смутило соглашение областных властей с поставщиками софта

03.01.2021 23:59 1

Управление федеральной антимонопольной службы по Калининградской области возбудило антимонопольной дело в отношении областного министерства цифровых технологий и связи Калининградской области по факту заключения соглашения с двумя крупными поставщиками российского софта. Это следует из определения опубликованного в картотеке решений ФАС.

В соглашении в частности речь шла о «совместных мероприятиях по осуществлению перехода органов государственной власти Калининградской области на использование российского программного обеспечения», «организации и проведении опережающей подготовки и повышения квалификации специалистов органов государственной власти Калининградской области в работе с отечественным программным обеспечением», а также обмене информацией по запросам.

В УФАС сочли, что предоставление информации в приоритетном порядке может создать предпосылки нарушения законодательства о контрактной системе областными властями, а также риски нарушения антимонопольного законодательства как органом власти, так и поставщиками софта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генсек ООН: мир близок к ядерному уничтожению Горвласти ищут подрядчика для ремонта бюста Эрнста Тельмана за 2,4 млн рублей Фестиваль «Край света. Запад» опубликовал книгу о мифах и легендах Сельмы в сети Шойгу: отношения России и НАТО деградируют Большинство россиян высказались против возвращения пива на стадионы

Лента публикаций