Калининградское МБУ «Чистота» набирает еще 100 водителей

10.09.2019 14:29 0

Калининградское МБУ «Чистота» набирает еще 100 водителей

Для работы на закупаемой технике муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Чистота» будет серьезно пополнять штат водителей. Всего потребуется нанять сто человек, сообщил журналистам директор предприятия Юрий Егоров.

По словам Егорова, в ближайшие дни должна поступить треть закупаемой техники, а к началу ноября — вся 31 единица. Поскольку «Чистота» работает в три смены, нанять придется 100 человек, им предлагается зарплата «от 30 тысяч рублей и выше».

Всего в настоящее время в распоряжении учреждения находятся 113 единиц техники, из которых 73 единицы являются специализированными машинами для уборки дорог и тротуаров зимой. Как заявил Егоров, благодаря поступлению новых автомобилей и возможности «перебросить» дворников предприятие сможет охватить 140 улиц, которые до сих пор не учитывались в муниципальном задании. «Техники достаточно, но если считать по нормам, еще нормы нет», — заявил Егоров. С учетом новых машин МБУ будет обеспечена техникой на 75% от норматива, тем не менее, в «Чистоте» обещают «содержать город в нормальном хорошем состоянии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Литвы допускают, что снова будут ужесточать карантинные меры В Калининграде на ул. Горького на переходе «Хонда» сбила 70-летнюю женщину Самовар и прорубь: как проводят зиму калининградские моржи В Польше архиепископ организовал сбор денег на восстановление собора Парижской Богоматери Вечерний @Калининград: Путин подряд, жирафья радость и стрельба у ФСБ

Лента публикаций