Захарова: ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии

19.09.2020 21:59 1

Планируемые Евросоюзом санкции против белорусских чиновников противоречат цели восстановить стабильность в Белоруссии. ЕС не уважает «объективные внутриполитические реалии» Белоруссии, а применяемый Западом «санкционный инструментарий» нелегитимен. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет «Коммерсант».

По мнению Захаровой, предстоящая встреча экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской с главами МИД ЕС — это «вмешательство во внутренние дела Белоруссии».

По словам Захаровой, ЕС, «прикрываясь мнимой заботой о гражданах Белоруссии, ...сам пытается решать за них, как им жить». «Заигрывание есовских мининдел с самоназначенным представителем белорусской оппозиции и приглашение ее в Брюссель «для общения» — составная часть сценария вмешательства во внутренние дела Белоруссии",— говорится в комментарии Захаровой на сайте МИДа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП велосипедистки В Госдуму поступил законопроект о цифровом профиле гражданина В Калининграде начали принимать заявления на получение льготных электронных проездных 32-летнего предпринимателя обвиняют в присвоении почти миллиона рублей Главное о коронавирусе в среду, 13 мая

Лента публикаций