Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора

14.08.2019 2:19 0

Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора

Важные события вторника в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Любовь ранит. Житель улицы Мукомольной в Калининграде поругался со своей девушкой на почве ревности. В ходе конфликта он предложил ей себя ударить. Девушка не растерялась и ударила. Ножом в грудь. В итоге мужчина в больнице, а его даме сердца грозит до 10 лет колонии. Лучше бы всё-таки обошлась классической пощёчиной.

Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора

400 человек на улицу. Такое решение приняло крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Калининградской области «Лесобалт». По словам гендиректора предприятия Александра Орехова, решено сократить весь персонал, то есть уволить около 400 человек. Это связано с позицией Минтранса РФ по снижению тарифов на перевоз грузов в Калининградскую область и обратно по железной дороге. Позиция следующая — никаких скидок, потому что это «может препятствовать развитию железнодорожно-паромного сообщения Усть-Луга — Балтийск, что, в свою очередь, негативно отразится на обеспечении транспортной доступности Калининградской области и повысит геополитические риски в связи с зависимостью от действия иностранных государств». Как утверждает Орехов, это «один из главных пунктов убийства бизнеса в Калининградской области».

Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора

Балтфлот — единственный, у которого нет Нахимовского училища. Минобороны решило это исправить. Во вторник в Калининграде на ул, Артиллерийской был заложен камень под строительство филиала училища. Ради этого в город даже прилетел министр обороны Сергей Шойгу. Училище, рассчитанное на 560 человек, планируют открыть 1 сентября 2020 года. Здания хотят построить «в стиле современной эклектики с элементами прусской архитектуры с кирпичной фактурой характерной цветовой гаммы». Лишь бы не получился новый Ленинский с карамельными домами. В первую очередь планируется построить учебно-административный корпус, корпус дополнительного образования, два спальных корпуса, крытый спорткомплекс, стадион. На втором этапе — крытую автостоянку и спортивный комплекс с бассейном и ледовым катком. На обратном пути к министерскому самолёту приблизился истребитель НАТО, однако сопровождавший борт истребитель СУ-27 показал ему ракеты, после чего любопытный самолёт НАТО решил отлететь подальше.

Вечерний @Калининград: пронзительная любовь, камень учёбы и щедрость прокурора

Прокуратура всё ещё намерена жёстко ограничить продажу алкоголя в Калининградской области. То есть запретить продавать алкоголь после 20:00 и до 11:00, а также по определённым дням: в День защиты детей — 1 июня, День молодежи — 27 июня (в случае если празднование Дня молодежи переносится на иной день, то запрет действует в указанный день), День знаний — 1 сентября (в случае если 1 сентября приходится на субботу или воскресенье — и в следующий за 1 сентября рабочий день), 11 сентября — Всероссийский день трезвости. До недавнего времени в законопроекте было ещё и Рождество — 7 января, но прокуроры решили сжалиться над россиянами и не оставлять их трезвыми в новогодние каникулы, так что теперь Рождество из документа исчезло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградец ездил за рулем с распечатанными на цветном принтере правами на чужое имя Суд обязал светлогорскую администрацию отремонтировать дороги в Донском В Балтийске таксист избил двоих палкой после просьбы экс-супруги разобраться с соседями Водитель «Шкоды» сбил 8-летнего мальчика во дворе дома в Калининграде Под Калининградом «Мерседес» занесло при обгоне и он столкнулся с «Пежо» (фото)

Лента публикаций