В США допускают возможность нового обвала на финансовых рынках

16.05.2020 21:19 1

В США допускают возможность нового обвала на финансовых рынках

В Федеральной резервной системе США считают, что обвал на финансовых рынках может снова повториться. Цены на активы остаются уязвимыми на фоне пандемии коронавируса COVID-19. Об этом говорится в отчете ФРС по финансовой стабильности, пишет «Коммерсант».

«Неопределенность все еще остается высокой, и рынки остаются волатильными по сравнению с историческими нормами, что предполагает возможность дальнейшего снижения цен, если ситуация будет развиваться хуже, чем ожидалось»,— поясняется в документе.

В частности, в ФРС считают, что рынку недвижимости нужно больше времени для того, чтобы отреагировать на изменения в экономической ситуации. Эта отрасль может оказаться под серьезным давлением.

По данным информагентства, ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что американская экономика может испытать «продолжительное воздействие» от негативных последствий пандемии коронавируса. При этом«масштабы и темпы экономического спада не имеют прецедентов со времен Второй мировой войны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов внес в Думу законопроект о повышении зарплат чиновникам Почти у половины заболевших COVID за сутки в регионе диагностирована пневмония Росстат зафиксировал ускорение инфляции в России, хотя прогнозировалось замедление ГИБДД опубликовала места размещения радаров до 14 декабря «Не тратьте минуты жизни на страх»: наши читатели о 2020-м и надеждах на 2021-й

Лента публикаций