За месяц дети-шутники позвонили в региональную службу «112» более 400 раз

01.02.2021 19:09 1

За месяц дети-шутники позвонили в региональную службу «112» более 400 раз

За январь этого года операторы службы «112» приняли 418 вызовов от детей, которые захотели «пошутить». Причем, за год число таких вызовов снизилось на 38%. Об этом служба сообщает в соцсетях.

Так, только 30 января 2021 года на номер «112», поступило тринадцать повторных вызовов от детей, которые намеренно звонили в службу спасения и говорили о том, что им требуется помощь, вызывали экстренные службы, сбрасывали трубку, отмечается в сообщении. Сотрудники Центра обработки вызовов просят родителей поговорить с детьми о последствиях такого рода «шалостей», поскольку в то время, как линия будет занята, помощь может понадобиться действительно пострадавшему человеку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за коронавируса Минтруд предложил упростить выплату пособий на погребение Ртутные термометры подорожали в Калининградской области почти в 2,5 раза ВОЗ отнесла к патологиям здоровья сильное пристрастие к порно и зависимость от видеоигр Минцифры: портал Госуслуг атакуют второй день подряд, «досталось» и чат-боту Максу

Лента публикаций