МЧС: жилой дом, потушенный во вторник в Гвардейске, ночью загорелся еще раз (видео)

04.02.2021 6:49 1

МЧС: жилой дом, потушенный во вторник в Гвардейске, ночью загорелся еще раз (видео)

В ночь на среду, 3 февраля, пожарные во второй раз выезжали тушить многоквартирный жилой дом в Гвардейске, впервые загоревшийся накануне. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Первый пожар случился во вторник днем: на ул. Гагарина загорелся двухэтажный дом довоенной постройки с мансардой, огонь охватил часть кровли и квартиру на мансардном этаже. Отмечалось, что была высокая опасность распространения огня на соседние постройки, в и итоге удалось спасти 6 квартир, 3 магазина и трехэтажное соседнее здание, в котором расположен Гвардейский отдел полиции. Пламя тушили более 40 пожарных.

О случившемся во вторник сообщала в соцсетях муниципальная газета «Наша жизнь». По ее данным, причиной пожара могли стать неисправная проводка либо нарушение правил топки: для нее жильцы используют твердое топливо. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал корреспонденту «Нового Калининграда», что, по предварительной версии, жительница квартиры на мансардном этаже после долгого отсутствия попыталась зажечь огонь в отопительном котле, топливо сильно заискрило, женщина испугалась и уехала, не убедившись в том, что все искры потушены.

По каким причинам дом загорелся во второй раз, в настоящее время неизвестно. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, информация о новом пожаре поступила в 4:35 в среду, огонь, охвативший ориентировочно то же самое пространство, в 9:06 огонь был полностью потушен. С ним боролись 24 пожарных, в тушении задействовали 8 единиц техники. Как сообщили в пресс-службе, рассматривается несколько версий о причинах случившегося, проводится экспертиза.

Как сообщили «Новому Калининграду» в газете «Наша жизнь», местные власти определяют объем необходимой помощи пострадавшим, в доме проживает 9 семей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Таиланде обнаружили туристов из России, которые жили в пещере В Калининграде планируют создать 60 площадок для раздельного сбора мусора Из бюджета области выделяют 46 млн на поездки по России в честь 75-летия Победы В Советске полицейские оцепили здание почты на центральной улице (фото) Опрос: россияне лучше относятся к советской власти, чем к нынешней

Лента публикаций