«Янтарьэнерго» об аварийном отключении подстанций: в наших сетях повреждений не было

18.06.2020 4:39 2

«Янтарьэнерго» об аварийном отключении подстанций: в наших сетях повреждений не было

Авария, из-за которой отключилось электричество в части Калининграда и Светлогорске, произошла не в сетях «Янтарьэнерго». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе энергетической компании.

«Перебои с электроснабжением потребителей Калининградской области были вызваны системной аварией, возникшей в 14:56 17 июня при срабатывании противоаварийной автоматики. Повреждений в сетях компании „Россети Янтарь“ не было. В настоящее время создана комиссия для расследования данной аварии и выяснения причины срабатывания противоаварийной автоматики», — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, около 15:00 в среду, 17 июня, пропал свет у потребителей ряда улиц в Калининграде, а также в Светлогорске. Электроснабжение восстановили в 15:48.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске в ДТП пострадал ребёнок Кое-что бесплатное, запрет алкоголя и обещания свободы: нововведения мая Основной инвестор «Дома пожарных» стал миноритарием в проекте Мэрия: гуляния на площади Победы посетили более 10 тыс. человек Под Зеленоградском перезахоронили экипаж танка, погибший в бою в апреле 45-го (фото)

Лента публикаций