Минспорта: стадион «Калининград» готов принять крупные футбольные матчи

14.01.2020 13:49 0

Минспорта: стадион «Калининград» готов принять крупные футбольные матчи

Стадион «Калининград» готов принять финальный матч Олимп-Кубка России по футболу или игру за Олимп-Суперкубок России, если такое решение примет Российский футбольный союз (РФС). Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на начальника департамента организации и развития физической культуры и спорта министерства спорта региона Екатерина Истомина.

«Учитывая значительный опыт проведения международных соревнований и спортивных мероприятий, Калининградская область обеспечит проведение таких матчей на высоком организационном уровне», — сказала Истомина.

Финалы Кубка России ранее проводились в Москве («Арена-Химки»), Ростове-на-Дону («Олимп-2»), Ярославле («Шинник»), Екатеринбурге («Центральный»), Грозном («Ахмат-Арена»), Каспийске («Анжи-Арена»), Астрахане («Центральный»), Казани («Казань-Арена»), Сочи («Фишт»), Волгограде («Волгоград-Арена») и Самаре («Самара-Арена»).

Стадион «Калининград» вмещает 35 тысяч зрителей. На арене прошли четыре матча группового этапа ЧМ-2018, а также два матча сборной России в рамках отбора на чемпионат Европы 2020 года.

В 2019 году на содержание стадиона выделили из регионального бюджета 152,4 млн рублей: 92 млн рублей на охрану и уборку, 51,4 млн рублей на обслуживание, 9 млн на уход за газоном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса Мельников: возглавить Балтийск мне предлагали еще при Цуканове, но я отказался Вечерний @Калининград: «сносный» ремонт, выездные манипуляции и бэк ту 2020 В Чкаловске очистили дно озера и обещают привести в порядок 1,2 км речного притока РФ намерена полностью прекратить международное авиасообщение для вывоза россиян

Лента публикаций