В Минобороны назвали даты репетиций воздушного парада в Калининграде

07.06.2020 4:29 1

В Минобороны назвали даты репетиций воздушного парада в Калининграде

В Минобороны озвучили даты проведения репетиций воздушного парада к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, пролёты авиатехники над площадью Победы в Калининграде пройдут 16, 18 и 19 июня. Сейчас тренировки проходят в районах аэродромов базирования в Калининградской области в Чкаловске, Черняховске и на военном аэродроме в поселке Донское.

«Всего 24 июня в небе над центральной площадью города пролетят 20 самолетов и вертолетов — истребители Су-27 и многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС. Высота полета боевых машин будет составлять от 150 до 300 метров при скоростях от 160 до 550 километров в час в зависимости от типа воздушного судна», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, парад Победы в Калининграде пройдёт 24 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на подарки к Новому году В польской школе родители сдали в ломбард ноутбуки, выданные детям для «дистанционки» В Калининградской области коронавирусом заболели ещё 1 604 человека Жители Швейцарии одобрили уголовное наказание за дискриминацию гомосексуалов В России снизились нормы беспошлинного ввоза

Лента публикаций