ВОЗ сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире за сутки

21.05.2020 4:59 1

ВОЗ сообщила о рекордном приросте новых случаев коронавируса в мире за сутки

В мире за последние сутки зафиксирован рекордный прирост новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом пишет «Коммерсант» соссылкой на заявлени гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Гебрейесуса.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь в пандемии COVID-19. За последние 24 часа ВОЗ было зарегистрировано 106 тыс. случаев — самое большое за один день с момента начала вспышки»,— сказал он. И добавил, что почти две трети этих случаев было зарегистрировано только в четырех странах, но не уточнив, в каких именно.

По данным университета Джонса Хопкинса, сейчас лидерами по количеству заразившихся остаются США (1,5 млн случаев, +20,3 тыс. за сутки), Россия (308 тыс. случаев, +8,7 тыс.), Бразилия (271 тыс., +16,5 тыс.). Всего в мире COVID-19 заразились почти 5 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в ночь на пятницу хотят развести мосты «МегаФон» в 5 раз увеличил скорость интернета вещей «Балтика» пропустила три гола от «Чертанова» и закончила игру вдевятером В области зафиксировано сильное подорожание свеклы, моркови и огурцов Роспотребнадзор заявил о создании высокоточного теста для диагностики коронавируса

Лента публикаций