Правительство выделяет 4 млрд рублей на строительство медцентра в Советске

06.11.2019 14:39 0

Правительство выделяет 4 млрд рублей на строительство медцентра в Советске

Правительство Калининградской области выделяет чуть более 4 млрд рублей на строительство межрайонного медико-диагностического центра в Советске на базе старого военного госпиталя. Проект постановления опубликован на сайте правительства.

Деньги выделяются на строительство, приспособление объекта культурного наследия на ул. Гастелло — ул. Лермонтова — ул. Титова в Советске. Строительство объекта площадью 21500 кв. метров должно быть завершено в 2025 году.

Планы построить межрайонную больницу в Советске появились еще во времена губернатора Георгия Бооса. В 2011 году был готов проект медучреждения. Сметная стоимость строительства в ценах того времени составила 2,2 млрд рублей.

Бывший военный госпиталь в Советске был закрыт около 10 лет назад. Местные власти просили передать его городу под больницу, но получили отказ. Здание было внесено в прогнозный план приватизации областного имущества.

В 2017 году вице-премьер областного правительства Илья Баринов заявлял ТАСС, что широкопрофильный медицинский центр будет построен в Советске к концу 2019 года. Позднее Антон Алиханов заявил, что от идеи использовать старые корпуса региональные власти отказались, и будет построено новое здание для медицинского центра. Однако потом власти вернулись к идее строительства медцентра на базе госпиталя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потребнадзор: мы не можем сами наказывать «Янтарьэнерго» за неподключение «Пережал» тормоза: на Ленпроспекте опрокинулся мотоцикл В Калининграде закрыта на карантин еще одна школа В небе над Калининградом заметили солнечное гало (фото) МВД, Центробанк и РКН разрабатывают общую базу номеров телефонных мошенников

Лента публикаций