Власти увеличивают траты на туризм в Калининградской области с 440 до 815 млн рублей

22.01.2021 16:59 1

Власти увеличивают траты на туризм в Калининградской области с 440 до 815 млн рублей

Финансирование программы Калининградской области «Туризм» в 2021 году увеличат до 815 млн рублей. В прошлом году эта сумма составила 440,7 млн рублей, сообщил заместитель министра по культуре и туризму Денис Миронюк во время оперативного совещания регионального правительства 22 января.

«Это включает в себя продвижение и маркетинг, финансирование туристского информационного центра, поддержку предпринимательства, создание и поддержание туристских ресурсов муниципалитетов, включая морские пляжи, а также капитальные вложения в туристскую инфраструктуру», — пояснил Денис Миронюк.

По его словам, Калининградская область прочно закрепилась в топ-5 наиболее популярных туристских направлений России. «По данным поисковой системы „Яндекс“ в 2020 году словосочетание „гостиницы Калининград“ искали в среднем 27 тысяч человек в месяц, словосочетание „авиабилеты Калининград“ в среднем 67 тысяч человек в месяц, что на 29% больше, чем в 2019 году», — отметил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На каникулах калининградцы вызывали скорую 10 тысяч раз Корпорация развития попросила передать ей историческое здание вокзала в Отрадном Среди инфицированных COVID за сутки — 14 медработников Янтарный самородок весом в 1,8 кг ушел с молотка за 2 млн 210 тысяч рублей (фото) Власти Калининградской области передумали закрывать торговые центры на новогодний период

Лента публикаций