Мэрия: пенсионерам нужно ежемесячно идти и лично переактивировать льготные проездные

26.12.2019 6:19 0

Мэрия: пенсионерам нужно ежемесячно идти и лично переактивировать льготные проездные

Пополнить льготную транспортную карту пенсионеры могут только в 8-ми пунктах выдачи. Кроме того, карта нуждается в ежемесячной переактивации, для которой требуется личное присутствие владельца, сообщила на пресс-конференции в среду директор муниципального Центра организации движения и пассажирских перевозок Ольга Думанская, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Пополнить льготную транспортную карту можно только в наших киосках, потому что это проездной, который ежемесячно должен активироваться. К сожалению, активировать его иначе невозможно, потому что необходимо взять этот проездной билет, приложить его к активатору», — пояснила Ольга Думанская.

Пункты, в которых можно это сделать — это киоски, в которых ранее приобретались бумажные проездные, а также помещение самого Центра, расположенное по ул. Гагарина, 103. По словам директора учреждения, расширение данного списка — «очень трудный вопрос». «Это банковские операции и соответственно, те представители „Прессы“ (ООО „Пресса“ — прим. „Нового Калининграда“), почты, которые хотели заходить на этот рынок, они сразу становятся в статус банковских платежных агентов, им это невыгодно», — отметила она.

По словам главы комитета мэрии по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Олега Кутина, сложности связаны с необходимостью защиты персональных данных. «Система работает локально, замкнуто, и свободного доступа в нее нет, и предоставить его мы никому не можем», — заявил он. Как сообщил чиновник, проблема обсуждалась совместно со специалистами минсоцполитики региона, «потому что на дворе 21 век и нужно, конечно же, нам сейчас думать, каким образом мы могли, чтобы сделать этот вопрос для наших пожилых горожан более комфортным», однако пока изменить ситуацию не удается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские дипломаты уточняют обстоятельства убийства учителя под Парижем Волейбольный клуб «Локомотив» перенес игру из-за заболевших короновирусом спортсменок В оперштабе рассказали о новых случаях коронавируса Очевидцы: под Черняховском перевернулся грузовик, погиб человек (видео) Упрдор «Северо-Запад»: аварийный дом у строящегося перехода взят под контроль

Лента публикаций