Власти Белоруссии заявили о задержании «координаторов массовых беспорядков» в Минске

12.08.2020 9:49 1

Власти Белоруссии заявили о задержании «координаторов массовых беспорядков» в Минске. Как сообщает государственное информагентство «Белта», один из них снимал номер на 17-м этаже гостиницы «Беларусь». «Мужчина управлял действиями трех подчиненных. Они в свою очередь руководили сотнями», — передаёт агентство.

Также «Белта» со ссылкой на МВД республики сообщает о задержании мужчины, который платил протестующим за участие в акциях.

«При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам органов внутренних дел, одному сломал нос. В рюкзаке мужчины было обнаружено более $10 тыс., которые предназначались в качестве платы участникам массовых беспорядков, — цитирует агентство заявление МВД. — Задержанный ранее был судим по ч.3 ст.328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и пересылка особо опасных психотропных веществ), неоднократно привлекался к административной ответственности. Ведутся следственные действия»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным» Скидки в июне: отель «Универсал» приглашает калининградцев на отдых Свободно и без масок: как Польша пережила локдаун и что там происходит сегодня Строительство велодорожки на Куршской косе откладывается на будущий год На ремонтируемой Киевской застрял автомобиль аварийной службы (фото)

Лента публикаций