В Башкирии тренер чудом спас пятилетнего мальчика и его отца

12.08.2020 8:59 1

В Башкирии тренер чудом спас пятилетнего мальчика и его отца

Житель Белорецка спас пятилетнего мальчика и его отца из Магнитогорска. Героем оказался тренер спортивной школы.

Как рассказал в соцсетях Андрей Иванюта, глава администрации Белорецкого района, житель Магнитогорска вместе с сыном отправился на сплав по Белой. Они решили искупаться, и неожиданно дно ушло у них из-под ног. Сильное течение не давало им выплыть, они начали тонуть.

В это время рядом рыбачил белоречанин. Он бросился на помощь и поднял малыша над водой. Мужчина подумал, что сможет спасти только его. Однако отважному рыбаку удалось схватить и удержать и его отца, который к тому времени был уже без сознания. Вскоре подоспела подмога. В итоге мужчину и ребёнка вытащили на берег. Всё завершилось благополучно, пострадавшим успели сделать искусственное дыхание. Спасителем оказался тренер по греко-римской борьбе белорецкой школы.

«Историю эту узнал от коллеги-спасителя. Сам он пожелал остаться неизвестным. Человек уважаемый, воспитал не одного призёра республиканских, всероссийских и международных турниров по борьбе. Спасибо за настоящий мужской поступок!» – написал Иванюта в соцсетях.

Напомним, с наступлением лета в регионе увеличилось число несчастных случаев на воде. Ранее sallaty.ru сообщал о 35-летнем мужчине, утонувшем в запрещённом для купания водоёме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РФ на «домашнем карантине» с подозрением на коронавирус находится 36,5 тыс. человек Глава Роспатента: судя по валу заявок, лекарство от COVID-19 к середине лета точно будет Главное о коронавирусе в пятницу, 3 июля Власти Калининграда о подтоплениях: такой массе воды трудно куда-то мигом исчезнуть В воскресенье в День ВМФ из-за коронавируса ограничивается въезд в Балтийск

Лента публикаций