Вечерний @Калининград: не завидуй, закрытый лес и полуторжественная линейка

14.08.2020 1:39 2

Вечерний @Калининград: не завидуй, закрытый лес и полуторжественная линейка

Зависть — очень плохое чувство. Например, одному калининградцу не понравилось, что его сосед купил себе новую машину. Тогда он собрал камни на своём балконе (откуда только взял) и сбросил их на машину соседа. Машина у метателя камней от этого не появилась, зато появилось уголовное дело. Кто-то решил, что калининградцы засиделись и пора им выйти на улицу. И «заминировал» несколько учреждений в областном центре, начав с судов. Как уточнили в региональном правительстве, неизвестные разослали в суды и «различные инстанции» письма с угрозой минирования. Шутников ищут. А ещё трубкозуб Терренс в Калининградском зоопарке переехал в новый вольер. Занимается он там привычными вещами — копает и спит. Иногда ест. О других, не менее занимательных новостях четверга, рассказываем в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Плохая новость для любителей отдохнуть под Балтийском. Местные леса закрыты для отдыхающих, а все лесные дороги в районе посёлка Павлово будут взяты под охрану. Власти приняли такое решение после взрыва снаряда в лесу под Павлово, где пострадали двое детей. Теперь все въезды в лесной массив будет патрулировать охрана, а полиция планирует охранять прибрежную зону и не пускать отдыхающих в опасное место. Попасть в леса туристы не смогут как минимум до тех пор, пока территория возле Павлово не будет полностью обследована сапёрами. Заодно и местные, может, отдохнут от бесконечного пьянства и мусора в округе.

Вечерний @Калининград: не завидуй, закрытый лес и полуторжественная линейка

Коронавирус дня. Чиновники заметили, что калининградцы слишком расслабились и перестали бояться коронавируса. Маски теперь почти никто не надевает ни в магазинах, ни в автобусах. Власти решили, что это непорядок и пора снова натянуть маски на лица жителей региона, и пообещали усилить контроль за соблюдением режима. Также в оперштабе призвали жителей региона с хроническими заболеваниями эндокринной системы, а также с онкологическими заболеваниями избегать мест массового скопления людей. За сутки в России подтверждено 5 057 случаев коронавируса, в Калининградской области — 11. У троих новых заболевших диагностирована пневмония. Среди заражённых — статист медицинской организации, два пенсионера, два сотрудника правоохранительных органов и абитуриентка из Свердловской области. Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 3065 случаев COVID-19. Выздоровели 2430 человек, 56 пациентов умерли.

Вечерний @Калининград: не завидуй, закрытый лес и полуторжественная линейка

До начала учебного года осталось две с половиной недели (держитесь, родители!). В Калининградской области решено провести торжественные линейки 1 сентября только для учеников 1, 9 и 11 классов. При этом мероприятия будут длиться не более получаса. Родителям разрешено присутствовать — но в отдалении и в масках. Остальных учеников ждут «классные часы, посвящённые 75-летию Великой Победы». Кроме того, теперь три раза в неделю помещения в школах должны дезинфицировать, ученикам будут измерять температуру на входе, а за каждым классом закрепят отдельный кабинет, где будут проходить почти все занятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По-королевски: незабываемая свадьба в замковом имении Langendorf Ягудин в сальхове: Илья Авербух привёз в Калининград шоу олимпийских чемпионов (фото) В Калининграде разыскивается мужчина, ушедший в июле из больницы (фото) Вечерний @Калининград: изгнание русофобов, борьба с гражданами и путаница с номерами Власти Зеленоградска зовут присоединиться к Забегу обещаний на 2020 м 1 января

Лента публикаций