Вечерний @Калининград: хулиган «Хендрик», демоверсия локдауна и просьба о спасении

23.10.2021 1:59 2

Вечерний @Калининград: хулиган «Хендрик», демоверсия локдауна и просьба о спасении

Циклон по имени «Хендрик» успел помять не только ваши причёски, но и всё вокруг. Упавшие в Калининграде деревья повредили 11 автомобилей. Иногда рухнувшие растения выбивали то, что в боулинге называется страйком. Так на пересечении Аллеи Смелых и Муромской дерево упало на дорогу и зацепило сразу три машины. На улице Баумана от стихии пострадал жилой дом — рухнувшее дерево выбило там стёкла. Всего за сутки ветер повалил почти полсотни деревьев. Преголя тоже взбунтовалась, попробовала выйти из берегов и подтопила набережные. Однако не стоит бояться, что тьма совсем накроет город Калининград — по прогнозам синоптиков непогода должна утихнуть уже сегодня вечером. О других важных новостях — в вечернем обзоре «Нового Калининграда».

В Калининградской области снова ковидный антирекорд — зарегистрировано 337 новых случаев инфекции. Прошлый максимум заболеваемости был установлен вчера — 330 случаев. Губернатор Антон Алиханов уже собрал региональный оперштаб для обсуждения нерабочих дней с 30 по 7 ноября. Документ обещают опубликовать не ранее понедельника-вторника. При этом в правительстве отметили, что окончательное решение о демоверсии локдауна будет принято после переговоров с местным бизнесом. Тем временем Кремль выдвинул свою теорию, почему Россия отстаёт по темпам вакцинации от ряда европейских стран. Виной тому, по мнению властей, низкая сознательность соотечественников. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в России наработан огромный опыт по наращиванию производственного потенциала средствами индивидуальной защиты. «Проблема во многом пока с сознательностью граждан», — считает он.

2.jpg

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти рассчитывают на вакцинацию до 65% взрослого населения области Коллегия рекомендовала судью из Брянска на пост главы облсуда Кинофестиваль «Короче» объявил даты проведения и сменил организаторов Тележки для перевозки ящиков от производителя Выбор матраса для двуспальной кровати: критерии и особенности

Лента публикаций