Умер автор книги «Закат Кёнигсберга» Михаэль Вик

02.03.2021 2:09 1

Умер автор книги «Закат Кёнигсберга» Михаэль Вик

В Штутгарте на 92-м году жизни скончался автор книги «Закат Кёнигсберга» Михаэль Вик. Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» сотрудник Немецкого форума восточноевропейской культуры Клаус Харер, Вик умер в субботу, 27 февраля.

Михаэль Вик родился в Кёнигсберге в 1928 году. Свою книгу «Закат Кёнигсберга» он издал в 1989 году. Это воспоминания немецкого скрипача, родившегося в еврейской семье и пережившего в городе предвоенные нацистские годы, штурм и оккупацию.

В том же году Вик стал лауреатом престижной в Германии литературной премии Андреаса Грифиуса. На русском языке произведение было переиздано в 2015 году в издательстве «Пикторика», после чего Михаэль Вик презентовал книгу в Калининграде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МТС: чаще всего в Калининградскую область летом ехали из центральной России Число официально не работающих в Калининградской области приблизилось к 35 тысячам Алиханов: мы ориентируемся на 5-7 тысяч доз вакцины от ковида в январе На Тенистой Аллее продлевают одностороннее движение Глава СК поручил проверить слова Моргенштерна о Дне Победы

Лента публикаций