СК: Калининградская область — среди регионов с наибольшим числом дел-«глухарей»

29.04.2020 13:59 0

СК: Калининградская область — среди регионов с наибольшим числом дел-«глухарей»

Калининградская область попала в список регионов с увеличившимся количеством нераскрытых особо тяжких преступлений. Об этом сообщает следственный комитет России.

«В частности, наибольшее число уголовных дел об убийствах приостановлено следователями в Забайкальском и Ставропольском краях, Красноярском крае и Республике Хакасия, Амурской, Иркутской, Калининградской, Саратовской и Свердловской областях и Республике Ингушетия и некоторых других», — процитировали в СК главу ведомства Александра Бастрыкина..

В целом в России по итогам первого квартала 2020 года следственными органами СК России раскрыто 97,4% убийств, 98,8% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 99% изнасилований. Также в январе-марте в стране удалось раскрыть 1912 преступлений прошлых лет (на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Из них 185 убийств, 85 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, 134 преступления сексуального характера, 499 иных тяжких и особо тяжких преступлений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Музее янтаря пройдёт серия мастер-классов на новогодних каникулах Служба по тарифам установила стоимость эвакуации в Светлогорске Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре Улицу Катина перегородило упавшее дерево (фото) Прокуратура проверяет ГИБДД и управление дорхозяйства после падения дерева на машину под Гурьевском

Лента публикаций