В Янтарном задержали нелегальных добытчиков янтаря с 39 кг солнечного камня (фото)

25.05.2019 8:29 0

В Янтарном задержали нелегальных добытчиков янтаря с 39 кг солнечного камня (фото)

21 мая в акватории Балтийского моря напротив посёлка Янтарный пограничники задержали 16 жителей области, которые осуществляли незаконную добычу янтаря-сырца. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления.

Самовольная добыча янтаря осуществлялась путём размыва морского дна при помощи специального оборудования и водолазного снаряжения.

В результате проведенных мерпориятий было изъято 39 килограммов незаконно добытого янтаря-сырца различных фракций, 8 маломерных плавсредств, 4 инжектора, 6 рукавов и 4 металлические трубы с размывочными приспособлениями.

Задержанные лица, янтарь-сырец и оборудование переданы сотрудникам полиции. Проводится проверка, самовольные добытчики янтаря будут привлечены к ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде «Мазда» наехала на ногу ребенка, ехавшего по переходу на скейте (видео) Главу Фонда родных языков и его зама заподозрили в хищениях на 15 млн «Водоканал»: из-за пожара на «Мираторге» у горожан может снизиться напор воды На новом кольце на Планерной начали укладывать асфальт Сотрудников школы в Светлом наказали после драки учеников

Лента публикаций