В Янтарном задержали нелегальных добытчиков янтаря с 39 кг солнечного камня (фото)

25.05.2019 8:29 0

В Янтарном задержали нелегальных добытчиков янтаря с 39 кг солнечного камня (фото)

21 мая в акватории Балтийского моря напротив посёлка Янтарный пограничники задержали 16 жителей области, которые осуществляли незаконную добычу янтаря-сырца. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления.

Самовольная добыча янтаря осуществлялась путём размыва морского дна при помощи специального оборудования и водолазного снаряжения.

В результате проведенных мерпориятий было изъято 39 килограммов незаконно добытого янтаря-сырца различных фракций, 8 маломерных плавсредств, 4 инжектора, 6 рукавов и 4 металлические трубы с размывочными приспособлениями.

Задержанные лица, янтарь-сырец и оборудование переданы сотрудникам полиции. Проводится проверка, самовольные добытчики янтаря будут привлечены к ответственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двоих жителей области обвиняют в уклонении от таможенных платежей на 10,8 млн «Твин Пикс» по-русски: смотрим фильмы, которые успели снять в Калининграде ВОЗ возобновила тесты лекарства от малярии в качестве препарата от коронавируса Горвласти реконструируют перекресток для того, чтобы ЖК на Сельме получил выезд «в город» Россия перебрасывает войска для учений на границе Узбекистана с Афганистаном

Лента публикаций