Диетолог порекомендовала россиянам съедать четыре конфеты в день

В России рекомендуемая норма потребления сладкого составляет 40 граммов в день. ледует иметь в виду, что сахар может встретиться в консервах, колбасе и других «несладких» продуктах.

В день россияне могут съедать примерно по четыре конфеты без вреда для здоровья. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на слова нутрициолога, клинического психолога-диетолога, члена Национальной ассоциации клинического питания Анну Ивашкевич.

В интервью «Аргументам и фактам» она сообщила, что норма сладостей и кондитерских изделий составляет 40 граммов. Это меньше одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) нормы, потому что в России сахар может встретиться в консервах, колбасе и других «несладких» продуктах.

- Кроме кондитерских изделий, я бы включила в норму ВОЗ фрукты с высоким гликемическим индексом, такие как банан, виноград, манго и сухофрукты. Дело в том, что эти фрукты, как и конфеты, очень быстро поднимают уровень сахара в крови, — предложила диетолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций