В Советске утренняя гостья ударила ножом хозяина за отказ угостить ее алкоголем

30.07.2019 9:59 0

В Советске утренняя гостья ударила ножом хозяина за отказ угостить ее алкоголем

В Советске полицейские задержали местную жительницу, набросившуюся с ножом на своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратился 40-летний горожанин и сообщил, что знакомая ударила его ножом. Полицейские выяснили, что инцидент произошел в квартире потерпевшего. В утреннее время к нему в гости пришла 39-летняя знакомая и попросила угостить её алкогольными напитками. Мужчина отказал злоумышленнице, и между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта подозреваемая схватила со стола кухонный нож и ударила приятеля в грудь. Однако из-за алкогольного опьянения женщина потеряла равновесие, и нож не задел жизненно важных органов. Мужчина обратился в больницу, где медики расценили полученные повреждения как легкий вред здоровью.

В отношении задержанной дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики фиксируют усугубление имущественного расслоения населения РФ От «Верю в чудо» уходят благотворители. Детскому надомному хоспису не хватает денег В областном минздраве сообщили график работы пунктов вакцинации на неделю Ростуризм призвал остановить продажу туров в Италию и Иран из-за коронавируса Центризбирком исключил кандидата Грудинина из списка КПРФ на выборах в Госдуму

Лента публикаций