Разработчик танка «Армата» рассказал, когда его начнут поставлять в войска

22.02.2021 5:19 1

Разработчик танка «Армата» рассказал, когда его начнут поставлять в войска

Новейший российский танк Т-14 «Армата» пока проходит государственные испытания. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на разработчика машины, генконструктора Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ, входит в концерн «Уралвагонзавод») Андрея Терликова.

«Госиспытания идут, ожидаем их окончания в ближайшие год-два, — цитируют СМИ Терликова. — До конца 2021 года по одному из контрактов запланирована поставка установочной партии машин».

Устойчивые серийные поставки танка начнутся с 2022 года, уверен разработчик. Он отметил, что предприятия «Росатома» должны сделать штатный боеприпас для танка к концу этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти прогнозируют сокращение турпотока в Калининградскую область в три раза На пляже в Янтарном появился хомлин (фото) УМВД: вымогавший деньги лже-сотрудник Роспотребнадзора оказался еще и «полицейским» Советчанин ранил ножом и избил знакомого, под действием алкоголя приняв его за вора Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса

Лента публикаций