В Башкирии молодая девушка чуть не лишилась авто за неуплату «пьяного» штрафа

30.07.2019 10:09 0

В Башкирии молодая девушка чуть не лишилась авто за неуплату «пьяного» штрафа

В Мечетлинском районе судебные приставы заставили 21-летнюю девушку выплатить «пьяный» штраф. В противном случае она могла остаться без машины.

Как сообщают в УФССП по РБ, молодая водитель была задержана за рулем автомобиля в пьяном состоянии. Впоследствии ее привлекли к административной ответственности: оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года. Но в установленный 60-дневный срок девушка не уплатила штраф, и документ о взыскании штрафа был передан судебным приставам.

Несмотря на предупреждения сотрудников УФССП по принудительных мерах взыскания и административной ответственности, должница продолжала игнорировать требования закона. Тогда приставы арестовали автомобиль девушки марки LADA Granta. Не захотев остаться без транспортного средства, девушка полностью погасила долг и сумму исполнительского сбора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Областные власти намерены дополнительно выделить «Балтике» 135 млн руб. Музей изобразительных искусств установил часы на бывшем здании ДКМ (фото) Белоруссия ввела экологический налог за прокачку нефти по своей территории Вечерний @Калининград: подкустовные воры, хищники на экране и те, кто в танке МИД РФ выразил протест Чехии по поводу высылки сотрудников российского посольства

Лента публикаций