В СК озвучили одну из версий смерти матери и ребенка, которых нашли мумифицированными

22.05.2019 11:50 0

В СК озвучили одну из версий смерти матери и ребенка, которых нашли мумифицированными

В региональном управлении Следственного комитета не исключают, что найденные недавно в квартире мертвыми мать и 12-летний мальчик, могли скончаться не одновременно. Об этом в среду, 22 мая, в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщила официальный представитель СУ СКР Наталья Гацко.

«Проверяются различные версии. У нас же имеются сведения о том, что ребенок страдал психическим заболеванием. Не исключается и такая версия, что мать могла умереть от какого-то заболевания, а ребенок, в силу своего психического состояния, просто не мог позвать на помощь и, возможно, мог погибнуть от истощения», — рассказала Гацко.

По ее словам, результаты всех экспертиз в рамках расследования данного уголовного дела пока не готовы. Одновременно с установлением причин смерти потерпевших, проверяются действия должностных лиц органов опеки, органов полиции, поскольку в материалах дела имеются сведения о том, что соседи неоднократно обращались в эти ведомства с жалобами и сообщениями о том, что мать и ребенок длительное время не выходят на связь, а из квартиры никто не выходил. «В настоящий момент достоверно эта информация не установлена», — подчеркнула Гацко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свидетель об убийстве около рынка: «Он вдоль забора идет и вперед шмаляет» В Ленинградской области столкнулись два легкомоторных самолёта, погибли три человека Горвласти: калининградцы стали меньше жаловаться на качество школьного питания На Восточной эстакаде столкнулись 4 авто, движение сильно затруднено (фото) Застройщик предложил благоустроить часть бульвара у Тихого озера в Светлогорске

Лента публикаций