УФСИН начало тратить деньги на благоустройство колоний для осужденных из замка Тапиау

14.08.2019 21:10 0

УФСИН России по Калининградской области начало подготавливать колонии, куда собираются переводить осужденных из замка Тапиау (исправительная колония № 7 в Гвардейске). Об этом в среду, 13 августа в Калининградской торгово-промышленной палате заявил замглавы регионального УФСИН Олег Велиев.

«В рамках федеральной целевой программы будут выделены деньги в следующем году. В настоящее время уже денежные средства тратятся на благоустройство тех учреждений, в том числе промышленной зоны, жилой зоны — для того, чтобы осужденные седьмой колонии были переведены в данные учреждения», — сказал Велиев в ходе обсуждения концепции развития замка Тапиау.

Сколько всего денег на это будет потрачено Велиев не уточнил.

По словам представителя УФСИН, деньги выделяются в том числе и на «достройку помещений и площадей» в других колониях — чтобы разместить там около 600 осужденных, отбывающих наказание в ИК-7, расположенной на территории замка Тапиау. «Чтобы по квадратуре у нас хватало для расселения осужденных», — сказал Велиев. Он уточнил, что заключенных собираются переводить в ИК-8 и исправительную колонию № 13.

В начале июня 2019 года губернатор Антон Алиханов потребовал окончательно решить все вопросы с УФСИН по поводу переезда колонии из здания замка Тапиау в Гвардейске до 2021 года. По словам главы региона, для этого потребуется 2-3 года.

По замыслу областных властей, замок Тапиау должен стать объектом туристического показа к 2024 году. Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал о судьбе замка Тапиау.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: «мы сможем приятно удивить наших партнеров» системами для борьбы с гиперзвуком Помощь с подбором кредита на лучших условиях в Узбекистане Delfi: в Литве нашли склад контрабандных сигарет из Калининграда, задержан россиянин Калининградцам обещают небольшие дожди и похолодание к концу недели В Калининградской области выявили еще 40 случаев коронавируса

Лента публикаций