В России стартовала основная волна единых государственных экзаменов

27.05.2019 10:49 0

В России стартовала основная волна единых государственных экзаменов

В понедельник, 27 мая, в России начинается основная волна единых государственных экзаменов, которая завершится 1 июля. Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по географии и литературе. Об этом пишет «Интерфакс».

Как уточнили информагентство в Рособрнадзоре, в ЕГЭ по литературе примет участие 54 тыс. человек, в том числе 52 тыс. выпускников школ этого года, сообщили «Интерфаксу» в Рособрнадзоре. Работа состоит из 17 заданий, на них отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл — 32.

ЕГЭ по географии напишут 24 тыс. человек, в том числе 22,5 тыс. выпускников этого года. Участникам предстоит выполнить 34 задания за 3 часа. С собой в аудиторию можно принести дополнительно линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. Минимальный балл — 37.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: ядерный янтарь, миллион смертей и застрять в России Имущество «Фабрики шоколадных масс» в Калининграде выставили на торги 55-летний водитель погиб в ДТП на ул. Дзержинского из-за лопнувшего колеса (видео) На Тенистой аллее дорожники порвали водопровод, три улицы оказались без воды (фото) (видео) СК выделил «специальный канал связи» для жалоб о давлении на бизнесменов

Лента публикаций