«Я живу в светлой иллюзии»: Чиновники предоставили Радию Хабирову противоречивые данные

27.05.2019 10:49 0

«Я живу в светлой иллюзии»: Чиновники предоставили Радию Хабирову противоречивые данные

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров обсудил с подчиненными смертность на дорогах республики. В итоге возникла путаница – данные, которые предоставили чиновники врио главы РБ сегодня, отличались от цифр, озвученных ими ранее.

Так, и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил о повышении смертности на дорогах Башкирии. С января по март, по его информации, погибло на 21 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выслушав эти данные, Хабиров прервал докладчика и обратился к главе Гостранса РБ Тимуру Мухаметьянову. «Тимур Рафисович, так, да, у нас? Мы же другие цифры смотрели», – заявил он. Мухаметьянов сообщил, что у него действительно были другие данные. После этого он пообещал перепроверить информацию.

«Проверьте, иначе получается, что я живу в светлой иллюзии», – отметил врио главы РБ.

Напомним, ранее Хабиров потребовал увеличить количество камер на дорогах. «Пусть автолюбители будут проклинать», – заявил тогда он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдума намерена рассмотреть законопроект об ответственности за пытки Собянин заявил, что в Москве усложняется ситуация с COVID-19 Счетчики и регулировка яркости: в Калининграде хотят внедрить систему «умного» освещения Уже 7 лет: открыта продажа путевок в летний детский лагерь «Королевский двор» В России за сутки зафиксировали 7790 случаев коронавирусной инфекции

Лента публикаций