В России снизились нормы беспошлинного ввоза

01.01.2020 15:29 2

В России снизились нормы беспошлинного ввоза

В ЕАЭС с 1 января снизились нормы беспошлинного ввоза товаров гражданами для личного пользования с 500 до 200 евро. Речь идет о покупках в иностранных интернет-магазинах, передает «Интерфакс» со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

«При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг в части превышения норм необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг», — напомнило ведомство. В 2019 году пошлинами облагались посылки, общая стоимость за месяц которых превышала 500 евро весом более 31 кг. До этого ежемесячный беспошлинный лимит для россиян составлял 1000 евро и 31 кг.

Неизменной остается норма для товаров, перемещаемых воздушным и наземным транспортом. Так, самолетом без уплаты пошлин и налогов можно будет ввезти товары стоимостью до 10 000 евро и весом до 50 кг. Если же граждане везут товары на автомобильном и железнодорожном, морском и речном транспорте, а также в пешем порядке, то таможенными платежами не облагаются товары стоимостью до 500 евро и (или) весом до 25 кг. При превышении нормы с них будем взиматься 30% от стоимости товаров, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кравченко: студентов-медиков в очаг коронавируса пускать не будем, пока не зашьёмся Жителя Славского района судят за убийство самки лося Погибшие в результате стрельбы были предпринимателями с Центрального рынка В России хотят запретить пускать в суды людей в шортах и купальниках В Калининграде под колесами авто 84-летнего водителя пострадал пешеход-нарушитель

Лента публикаций