Главное о коронавирусе в пятницу, 26 июня

27.06.2020 4:59 1

Главное о коронавирусе в пятницу, 26 июня

В России впервые с апреля зарегистрировали менее 7000 случаев COVID-19 за сутки. Выявлено 6800 инфицированных в 85 регионах. В Калининградской области за прошедшие сутки обнаружили 19 новых случаев коронавируса. Выписаны 14 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 2392 случая заражения, выздоровели 1370 человек, умерли 38.

Для жителей Калининградской области старше 65 лет решено продлить режим самоизоляции. Это позволит фонду социального страхования выплатить средства по больничному листу. Как сообщила главный санитарный врач региона Елена Бабура, жители старше 65 лет составляют пятую часть инфицированных коронавирусной инфекцией (508 из 2392 случаев).

Детский лагерь «Спутник» под Неманом завершил работу в качестве «ковидного» обсерватора. Там проведена дезинфекция, учреждение готовится к летней оздоровительной кампании.

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградской областью и основной территорией России будет восстановлено с 1 июля, заявили в РЖД. Расписание двух поездов, которые свяжут Калининградскую область с Москвой и Санкт-Петербургом, уже опубликовано. Поезд № 30/29 Калининград — Москва будет отправляться из Калининграда по нечётным числам (1, 3, 5 июля и далее). Из Москвы он будет выходить по чётным числам (2, 4, 6 июля и далее). Поезд № 80/79 Калининград — Санкт-Петербург будет отправляться из Калининграда по средам и субботам. Из Санкт-Петербурга — по понедельникам и пятницам.

В регионе продолжается голосование по поправкам к Конституции, и власти обеспечили избирательные участки бесконтактными термометрами, дезифицирующими ковриками и растворами для дезинфекции рук. Все участники голосования и члены избирательных комиссий обеспечиваются масками, перчатками, санитайзером. Для соблюдения дистанции оформлены специальные ограничительные линии и указатели движения. Каждому участнику голосования вручают индивидуальный комплект средств защиты, в который входит медицинская маска, перчатки и ручка. Увидеть, как прошёл второй день «коронавирусного» голосования в Балтийске, можно в фоторепортаже «Нового Калининграда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белоруссия объявила о подготовке к переброске нефтепотоков из Литвы в порты РФ На Гагарина столкнулись «Форд» и «Сузуки», собралась пробка (фото) В Польше опасаются «гибридной атаки» в виде 10 тысяч мигрантов с территории Белоруссии Мультики 2021 года онлайн в отличном качестве Желавший отдыхать до утра в кафе житель Гвардейска устроил дебош

Лента публикаций