Алиханов о проблемном доме на ул. А. Невского: дети со всей округи играют в этом недострое

21.08.2021 5:19 2

Алиханов о проблемном доме на ул. А. Невского: дети со всей округи играют в этом недострое

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов потребовал ускорить снос заброшенного недостроенного дома «Альфа-строй» на ул. А. Невского на участке, принадлежащем Минобороны, или хотя бы закрыть доступ к объекту. Об этом он заявил в пятницу, 20 августа, на оперативном совещании в правительстве.

«Объект „Альфа-строя“ на Невского, 190а, достроен не будет, он стоит, продуваемый всеми ветрами уже много лет, и там достроить его невозможно. Он должен быть разобран, демонтирован, и, кстати, об этом нас просят жители близлежащих районов, потому что, к сожалению, мер, достаточных для обеспечения безопасности, не принимается. Забор, я так понимаю, никто не контролирует, он там разобран частично, и дети со всей округи играют в этом недострое, и соответственно может какая-нибудь беда случиться, — сказал Алиханов. — Мы во время общения с жителями этого района договорились, что городская администрация направит соответствующее обращение в адрес Минобороны, чтобы объект был защищен каким-то образом от незаконного проникновения».

Губернатор добавил, что даже если забить все проходы фанерой, всё равно есть риск, что листы кто-нибудь оторвёт. «Молодёжь у нас спортивная нынче и вполне себе не видит в этом больших препятствий. Как-то надо этот вопрос в конце концов уже урегулировать», — пояснил он.

«Обращение в Минобороны уже направлено», — сообщила вице-премьер Ирина Сорокина.

«Понимаете, когда там разобьётся ребёнок, не дай бог, я этим письмом маме с папой не объясню, как его воскресить, ребёнка этого. Поэтому меня не интересуют письма, меня интересует фактическое состояние этого объекта — защищён он от проникновения подростков или нет. Если не защищён, письма это не результат. То, что вы обязаны написать, обратиться и всё остальное — это я и так понимаю. И очень надеюсь, что это сделано было на следующий день после того, как я общался с жителями. Но это не результат. Мы, чиновники, часто отчитываемся — я написал, я обратился, но это не решение вопроса. Мне нужно решение вопроса. И мне, и жителям», — заявил Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин дал неделю на меры для прекращения роста цен на продукты Калининградцев предупреждают о поддельных квитанциях за электроэнергию (фото) В регионе из-за ситуации с COVID-19 приостанавливают плановую медпомощь В Калининграде прокуратура уличила трудинспекцию в незаконных проверках двух ИП Экс-замглавы областного Центра по охране памятников получила условный срок

Лента публикаций