В Польше с 1 июня частично изменяются правила дорожного движения

28.05.2021 6:39 1

В Польше с 1 июня частично изменяются правила дорожного движения

С 1 июня в Польше частично изменяются правила дорожного движения. Об этом сообщает портал motofakty.pl.

Согласно нововведениям пешеходы теперь будут иметь приоритет на пешеходных переходах. В новых правилах уточняется, что пешеходы, уже находящиеся на переходе, всегда имеют приоритет, а ожидающие перехода имеют приоритет над всеми транспортными средствами, кроме трамваев. Водитель, который видит, что пешеход ждет перехода или уже вышел на «зебру», должен остановиться, чтобы дать ему возможность безопасно перейти дорогу.

Новые правила коснутся и самих пешеходов. Лицо, ожидающее или входящее на пешеходный переход, не может использовать смартфон или другое электронное устройство, которое ограничивает возможность наблюдения за ситуацией на дороге.

Изменения коснутся также тех, кто не соблюдает дистанцию на трассах. Расстояние между транспортными средствами должно быть не менее половины скорости. Водитель, движущийся по автомагистрали со скоростью, например, 100 км/ч, должен будет соблюдать дистанцию ​​50 метров. Исключение – совершение обгона.

Четвертое очень важное изменение – это ограничение скорости в населенных пунктах. В настоящее время ночью можно двигаться со скоростью 60 км/ч. С 1 июня максимальная скорость в городе, вне зависимости от времени, будет составлять 50 км/ч.

90d00c07e41e43f243a13fc5a342d1d9.jpg

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда обещают открыть еще 10 дежурных групп в детских садах Сохранить веру в человека: памяти автора «Заката Кёнигсберга» Михаэля Вика За неуплату алиментов жителя Балтийска приговорили к исправительным работам Калининградской области выделяют 137 млн рублей на зарплату медиков «Сезон будет — пламя Саурона!»: Ермак сообщил о загрузке калининградских отелей в марте

Лента публикаций