В областном центре сбили двух пенсионерок, переходивших дорогу вне перехода

06.02.2022 5:29 2

В Калининграде накануне произошло два ДТП, в которых пострадали пенсионеры. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Так, в 14:40 по улице Автомобильной со стороны улицы Летней в направлении Батальной двигалась «Тойота» под управлением 62-летнего водителя. При повороте налево, на парковку магазина, он сбил 72-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги не по «зебре» (со слов водителя, она резко вышла на проезжую часть со стороны парковки), слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

Второй случай произошел на проспекте Победы в 18:05 на отрезке между Балтийским шоссе и ул. Менделеева. 67-летнюю женщину сбил «Мерседес» под управлением 53-летнего водителя Пострадавшая также переходила дорогу вне перехода и, по словам водителя, резко вышла на проезжую часть слева направо по ходу движения. Пенсионерка получила травмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«GAZ-day»: как выбирали лучшего водителя автобуса! Правительство области: обстановка на дорогах сложная МЧС объявило штормовое предупреждение в Калининградской области СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 12-летней девочки в Зеленоградске На ул. Громовой в Калининграде водитель «Пежо» сбил 10-летнюю девочку (видео)

Лента публикаций