В Калининграде объявили даты проведения Музейной ночи

02.04.2021 20:49 1

В Калининграде объявили даты проведения Музейной ночи

Музейная ночь пройдёт в Калининграде с 21 на 22 мая. Об этом сообщает Фестивальная дирекция на своей странице в Instagram.

Ранее министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак выразил надежду, что ограничения на проведение массовых мероприятий снимут в апреле. «У нас, слава богу, ситуация [с коронавирусом] гораздо лучше, чем в Европе. И будет, я надеюсь, ещё лучше, чем сейчас. Мы рассчитываем, что ограничения будут постепенно сниматься. В первую очередь на массовые мероприятия, потому что по музеям сейчас проблем никаких нет. Они работают в полном объёме. А вот по массовым мероприятиям мы рассчитываем, что где-то со второй половины апреля ограничения будут сниматься и нам удастся провести те фестивали и мероприятия, которые мы запланировали. Например, Музейную ночь. Мы рассчитываем, что в этом году это будет не так, как в прошлом — серия роликов и онлайн-выставки, а всё-таки это будет старая добрая Музейная ночь оффлайн», — рассказал Андрей Ермак в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» 22 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проект нового корпуса школы № 50 прошел экспертизу (фото) Кравченко: мы не используем подготовленные для лечения коронавируса мощности и на 30% Минкульт России: музеи могут открыться в середине июля Центробанк допускает резкое ускорение продовольственной инфляции в 2022 году В Калининградской области ожидаются прохладные выходные

Лента публикаций