Лоукостеры Wizz Air и Ryanair расширяют свои маршрутные сети из Гданьска

22.10.2019 15:19 9

Лоукостеры Wizz Air и Ryanair расширяют свои маршрутные сети из Гданьска

Венгерский низкобюджетный авиаперевозчик Wizz Air объявил о расширении маршрутной сети. Начиная с марта 2020 года самолеты Wizz Air дважды в неделю будут летать из Гданьска, Вроцлава, Кракова, Вильнюса, Вены и Будапешта в Запорожье (Украина).

Помимо Запорожья, Wizz Air регулярно выполняет рейсы из Гданьска в Харьков, Киев, Львов и Одессу. Также на Украину из Гданьска летает ирландский лоукостер Ryanair — в Киев и Одессу.

Ранее Ryanair также объявил о расширении своей маршрутной сети из Гданьска — с июня 2020 года компания дважды в неделю будет выполнять рейсы в Каламату (Греция).

В России планы по предоставлению аэропортам седьмой степени «свободы воздуха», позволяющей привлечь европейских лоукостеров, обсуждались на федеральном уровне в отношении петербургского Пулково. Против этого выступили представители ряда российских авиакомпаний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На каникулах — в музей: в Калининграде стартует фестиваль «Острова» Часть Калининграда в четверг осталась без электроснабжения (список улиц) В Полесске «Мерседес» влетел в стену дома, двое в больнице (видео) В Багратионовском районе в ДТП погибла 28-летняя женщина В Гусевском музее поставили спектакль-бродилку о переселенцах

Лента публикаций