Выручка средней калининградской компании вдвое меньше среднероссийской

13.04.2020 20:49 0

Выручка средней калининградской компании вдвое меньше среднероссийской

Выручка среднестатистической российской компании составляет 54 млн руб. в год. Средняя же выручка компании в Калининградской области почти вдвое меньше и составляет 29 млн руб. Такие аналитические данные приводятся на сайте справочной системы «Спарк-Интерфакс».

Несмотря на невысокий размер средней выручки компаний Калининградская область занимает 27 место среди российских регионов по суммарной выручке. По итогам 2018 года она составляла 1,3 триллиона рублей или 0,6% от суммарной выручки российских компаний. Стоит отметить, что на территории Калининградской области проживает порядка 0,7% жителей России.

На Москву приходится 33,8% всей общероссийской выручки компаний (с Московской областью — почти 40%), а на Санкт-Петербург — 9,5%.

Внутри Калининградской области ситуация с концентрацией выручки еще хуже, чем в целом по России. В Калининграде зарегистрированы компании, которые дают две трети всей выручки областного бизнеса (с Гурьевским районом — три четверти). 14% выручки приходится на Светлый, где зарегистрирована ГК «Содружество». Выручка компаний каждого из оставшихся муниципалитетов не превышает 2%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергоснабжение в центре города восстановлено Опрос: треть россиян делают к зиме домашние заготовки Власти о «креативном кластере» в конце Суворова: говорить, что он далеко от центра — некорректно Вы — в негативном тренде: экономист Зубаревич рассказала о калининградских проблемах В Советске нашли повешенным 48-летнего мужчину

Лента публикаций