Новой школе на Сельме присвоили номер 59

08.11.2020 16:19 1

Новой школе на Сельме присвоили номер 59

Врио главы администрации Калининграда Елена Дятлова подписала постановление об учреждении школы № 59 по адресу Рассветный переулок, 5. Учреждение должно быть создано до 5 декабря 2020 года.

Речь идёт о строящейся школе на Сельме, возведение которой несколько раз откладывалось. Её планировалось сдать еще в позапрошлом году. Единственная школа, которая сейчас существует на Сельме — гимназия № 40, — переполнена. В 2020 году приём заявок на поступление в первые классы в ней был закрыт менее чем через месяц после старта.

Контракт на строительство школы на Рассветной в марте 2020 года заключен с ООО «Специализированный застройщик «Акстрой», учредитель которой возглавляет компании, возводящие на Сельме жилье. Школа, рассчитанная на 1725 учеников, должна стать самой большой в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-сотрудница психоневрологического интерната получила условный срок за мошенничество Каждый шестой инфицированный COVID за сутки — медработник В Калининграде ищут 30-летнего мужчину, которого месяц никто не видел (фото) Буквы высотой 3,5 метра: на въезде в Балтийск хотят установить новый знак (эскиз) СК: три жительницы Немана попали под статью за нелегальное проведение азартных игр

Лента публикаций