В Литве усилили патрулирование границы с Польшей и Латвией

12.08.2020 7:49 1

В Литве усилили патрулирование границы с Польшей и Латвией

Из-за растущих показателей заболеваемости коронавирусом в Литве усилили патрулирование границы с Польшей и Латвией. Об этом пишет Delfi.lt.

«Мы апеллируем к сознательности жителей. Приезжающие из стран, где уровень заболеваемости высок, должны изолироваться. Наши службы будут активно проверять приезжающих, активирована полиция и пограничники», — сказала глава МВД Рита Тамашунене. Она отметила, что силы «рассредоточены так, чтобы могли обеспечить контроль приезжающих».

По состоянию на 11 августа в Литве зарегистрировано 2283 случая коронавируса. 1679 пациентов выздоровели, 81 человек скончался. Ещё 13 заразившихся инфекцией умерли по другим причинам. По сведениям издания, с 1 июня в Литве был зарегистрирован 131 привозной случай COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Slot Microgaming сможет сделать ваш досуг увлекательным В июле калининградская розница перестала показывать падение Полицейские задержали калининградку, обманом присвоившую чужой смартфон Власти: пенсионеры получат по 10 тыс. во второй половине недели В Гурьевске задержали двух братьев, избивших и бросивших на окраине города приятеля (видео)

Лента публикаций