В Башкирии проходит спецоперация МЧС

12.08.2020 7:49 1

В Башкирии проходит спецоперация МЧС

МЧС по Башкирии проводит спецоперацию. Она завершится в конце месяца.

Речь идёт о профилактической операции «Школа». Согласно приказу ведомства, она закончится 31 августа.

МЧС проверяет все школы республики. Сотрудники министерства выясняют, выполняют ли учреждения требования пожарной безопасности.

В МЧС рассказали, что сейчас проверки полным ходом идут в школах Уфы. В состав комиссий входят сотрудники Роспотребнадзора, Центра общественной безопасности, Росгвардии, ГИБДД, Управления образования, госинспекторы по пожарному надзору. Последние проверяют, работают ли в школах пожарная сигнализация, системы оповещения и управления эвакуацией, есть ли там средства для тушения пожаров, противопожарное водоснабжение, хорошо ли работает электрооборудование, знает ли персонал, что делать в случае ЧС. В ведомстве сообщили, что в большинстве случаев недочёты устраняют прямо во время рейдов. После окончания работы комиссии специалисты дадут оценку готовности школ города к новому учебному году.

Ранее sallaty.ru рассказывал, как уфимских учеников будут защищать от коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фигурантам дела о подбросе полицейскими наркотиков предоставлена госзащита На пересечении проспекта Мира и ул. Тихоненко «Ауди» проломила забор (фото) Экоактивисты обратились в прокуратуру из-за «благоустройства» дюн возле Зеленоградска Компания Tesla анонсировала строительство первого европейского завода в Берлине В Калининградском зоопарке умер орангутан Бенджамин

Лента публикаций