Секретарь СНБО Украины: страна должна избавиться от кириллицы

12.09.2021 17:49 1

Украина должна избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. Такое мнение озвучил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, пишет «Интерфакс».

«Я за (введение латиницы — ИФ). Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей, нам надо избавиться от кириллицы и перейти на латиницу», — заявил Данилов.

Также он подчеркнул важность изучения английского языка украинцами с самого раннего возраста, потому что «английский язык — это язык цивилизованного общения».

«И мы должны понимать, что английский язык должны знать все. Кто уже пожилой, сложно, но это одно дело, а в детских садах, в школах это должно быть», — считает секретарь СНБО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парусники «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» устроят 200-мильную гонку в Южной Атлантике Суд прекратил административное дело в отношении депутата Гладилиной Россия и Белоруссия решили создать в Калининградской области центр подготовки военных Калининградец сломал пенсионеру челюсть из-за спора об очереди в банк Суд взыскал с 1,3 млн руб с местных жителей вырубку дубов в Правдинском районе на дрова

Лента публикаций