В Калининградской области в 2020 году ликвидировали восемь ОПГ

23.01.2021 1:19 2

В Калининградской области в 2020 году ликвидировали восемь ОПГ

В Калининградской области в 2020 году полицейские пресекли деятельность восьми организованных преступных групп. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, об этом речь шла на расширенной коллегии по итогам года.

По данным ведомства, 43 участникам группировок предъявлены обвинения в 25 тяжких преступлениях.

Так, летом прошлого года оперативники управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецназа СОБР задержали двоих подозреваемых, которые под угрозой расправы вымогали у предпринимателя 5 млн рублей. А весной следователи завершили расследование уголовного дела банды черных риэлторов, которые переписывали на себя квартиры калининградцев, ведущих асоциальный образ жизни. Помимо этого оперативники предотвратили заказное убийство жителя Калининграда и задержали заказчика преступления.

Кроме того, в 2020 году полицейскими раскрыт ряд резонансных преступлений прошлых лет. «Это и смертельное избиение мужчины, произошедшее почти 10 лет назад в Багратионовском районе (за подозреваемым пришлось вылетать в командировку в другой регион России), и убийство несовершеннолетней в парке Южном в 1998 году. Изобличили убийцу оперативники управления уголовного розыска и эксперты-криминалисты совместно со следователями Следственного комитета. Подозреваемый к этому времени уже был пожизненно осужден за ряд особо тяжких преступлений и отбывал наказание в колонии», — отмечается в релизе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dance Studio 54: от танца в клубе до выступления на мировом чемпионате Не выжила почти половина деревьев, посаженных Дятловой, Оргеевой и депутатами в мае Накопления «очень богатых людей» в мире за год выросли на 10% Вечерний @Калининград: замок в земле, усадьба в новых руках, площадь в парке Власти разрешили вдвое увеличить число зрителей на матчах «Балтики»

Лента публикаций