В Калининграде задержали пьяного водителя благодаря видео в соцсетях (видео)

02.07.2021 21:39 1

В Калининграде полицейские задержали нетрезвого водителя, обнаружив в соцсети видео с его участием, снятое очевидцами. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено видео, на котором, предположительно, водитель управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. В ходе проведения розыскных мероприятий данное транспортное средство было остановлено в городе Калининграде на Советском проспекте. За рулем автомобиля находился мужчина, у которого имелись признаки опьянения. Инспекторами ГИБДД мужчине было предложено пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что он ответил отказом. Водитель был отстранен от управления автомобилем и в отношении него был составлен материал по признакам административного правонарушения предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ. Транспортное средство было задержано и помещено на специализированную штрафстоянку.

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 8(4012) 552-811. Этим вы спасете жизни водителей и пешеходов, предотвратите ДТП. Не будьте равнодушными — сразу же сообщайте о нетрезвых водителях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гусеве под колесами «Ауди» пострадал 21-летний велосипедист Суд отказал в иске компании Каджояна к областному правительству на 15 млн Ртутные термометры подорожали в Калининградской области почти в 2,5 раза Власти Литвы продлили карантин до марта Драмтеатр: май — месяц гастролей и премьер

Лента публикаций