Почти половина россиян поддержала ограничения для вождения самокатов

05.06.2021 12:09 1

Почти половина россиян поддержала ограничения для вождения самокатов

Идею введения ограничений на законодательном уровне для вождения самокатов и электросамокатов поддерживают около половины россиян (49%). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Сторонники введения ограничений предлагают ввести скоростной режим, выделить специальную категорию водительских прав с необходимостью прохождения медкомиссии и сдачи экзамена, выделить полосы движения, установить возрастные ограничения — не ниже 14-летнего возраста, а также обязать носить защитную экипировку, в частности шлем и перчатки.

Согласно исследованию, больше всего сторонников введения ограничений среди граждан в возрасте от 45 лет (58%). В свою очередь, почти каждый четвёртый россиянин (23%) не считает нужным вводить такого рода ограничения, больше всего противников таких изменений среди респондентов в возрасте до 34 лет (36%).

По данным опроса, не имеют какой-либо точки зрения относительно целесообразности ввода ограничений на вождение самокатов и электросамокатов 28% россиян.

Опрос был проведён 29-31 мая среди 1 600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 375 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Советске назначено судебное заседание по иску к владельцу дома Мюллера-Шталя За сутки в регионе сгорели 2 авто Вечерний @Калининград: скользкость, губернаторство и миллионы в Дом Советов Премьеру новой части бондианы «Не время умирать» вновь отложили из-за коронавируса Руководителем миротворческими силами в Казахстане назначен командующий ВДВ России Сердюков

Лента публикаций