Роскомнадзор монтирует оборудование для суверенного Рунета

25.09.2019 8:09 0

Роскомнадзор монтирует оборудование для суверенного Рунета

Роскомнадзор начал монтаж оборудования для реализации закона об «устойчивом Рунете». Тесты закончатся в середине октября. Об этом во вторник пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

К проекту присоединились все крупные сотовые операторы страны, сказал Жаров. Он пояснил, что эксперимент идет в разных вариациях тестирования — от лабораторных до полевых.

«В настоящее время осуществляется монтаж оборудования на сетях основных операторов связи, и мы с конца сентября в течение нескольких недель будем его тестировать. Тестировать его мы будем, как и говорили всегда, в тесном сотрудничестве с операторами связи осторожно, <...> то есть мы будем сначала проводить техническую проверку, влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме. Пока все идет нормально, когда эксперимент завершится, я расскажу о результатах», — сказал Жаров, уточнив, что завершить тестирование планируется в середине октября.

По его словам, речь идет о проведении теста в одном регионе РФ. Информация, о каком именно субъекте идет речь, не разглашается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия заявила об ухудшении качества овощей и фруктов из Турции ПФР: для врачей, учителей и артистов стаж не вырос, но срок назначения пенсий отодвинулся «Балтика» узнала первых соперников в новом сезоне первенства ФНЛ ГИБДД опубликовала запись ДТП с 82-летним пешеходом в Калининграде (видео) Между Калининградом и Польшей собираются поделить 2 млн евро на создание зоны рекреации

Лента публикаций