В Калининграде военный спас провалившихся под лед детей и не стал это афишировать

02.04.2021 14:29 1

По информации ведомства, инцидент произошел 13 марта в микрорайоне Космодемьянского, когда капитан-лейтенант Станислав Муратов проходил мимо одного из водоемов. Он обратил внимание, что на стороне озера, где еще сохранился лед, играли двое мальчиков. В какой-то момент дети провалились в полынью.

«Военнослужащий, обладающий соответствующей специальной подготовкой, поспешил на помощь обессиленным ребятам, вытащил их на берег и оказал первую помощь», — рассказали в Балтфлоте.

Афишировать случившееся офицер не собирался, но через несколько дней вечером в его квартире раздался звонок домофона. К военному пришел отец одного из спасенных мальчиков. Мужчина рассказал, что развесил по всему микрорайону объявления с просьбой откликнуться человека, спасшего ребят, и указал номер своего телефона. Завершался текст объявления словами: «Дружище! Позвони, пожалуйста. Очень хотим пожать тебе руку!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд отправил помощника Цуканова в СИЗО (видео) Как подготовить к ЕГЭ и ОГЭ, чтобы успешно сдать экзамены и поступить? Главное о коронавирусе в среду, 15 апреля В Калининграде с пятого этажа выпал восьмилетний ребенок На ул. Баграмяна погиб мужчина, пытавшийся потушить пожар в квартире

Лента публикаций