Из бюджета хотят выделить 30 млн на «сервисно-контентную платформу для туристов»

11.02.2021 19:29 1

Из бюджета хотят выделить 30 млн на «сервисно-контентную платформу для туристов»

Правительство Калининградской области намерено выделить из бюджета 30 млн руб. на разработку и внедрение информационной системы «Сервисно-контентная платформа для туристов и жителей Калининградской области». Это следует из проекта закона о поправках в бюджету на 2021 год, внесенному областным правительством в облдуму. Соответствующий документ опубликован на сайте облдумы.

В пресс-службе правительства области не смогли оперативно пояснить, о какой именно платформе идет речь.

По данным сайта Ростуризма, ранее «Фестивальная дирекция» подавалась на грант по созданию первого этапа «Сервисно-контентной платформы для туристов и жителей Калининградской области «GoKaliningrad» и просила 3 млн руб., но заявку не одобрили.

О «GoKaliningrad» также ранее рассказывал и министр туризма Андрей Ермак. «GoKaliningrad — это универсальное приложение для организации поездок в Калининградскую область, которое будет включать в себя возможность бронирования, начиная от бронирования отелей и закачивания бронированием экскурсоводов, и построения собственного маршрута. Приложение будет предполагать возможность покупки билетов в музеи, концертные организации, причем даже в формате единого билета для посещения сразу нескольких мест. То есть, с одной стороны, там будет привязана информационная платформа, с другой, сервис, связанный с продвижением и приобретением определенных услуг», — говорил Ермак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор пообещал проверить качество воздуха в поселке Космодемьянского В Минздраве РФ указали на проблемы в калининградском здравоохранении Замёрзший, но с полным пакетом грибов: в лесу отыскали заблудившегося пенсионера (видео) Калининградская спортсменка победила в соревнованиях «Кубок Большой Невы» Облвласти: в регионе в дикой фауне АЧС не регистрируется более года

Лента публикаций