В Балтийске проводится проверка из-за мазутного пятна, в которое попали лебеди

20.02.2021 5:09 1

В Балтийске проводится проверка из-за мазутного пятна, в которое попали лебеди

Балтийско-Арктическое морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, природоохранная прокуратура и военная прокуратура БФ проводят проверку в связи с мазутным пятном, в которое накануне попали лебеди в Балтийске. Об этом сообщается в социальных сетях муниципалитета.

В районе гостиницы «Якорь» было обнаружено пятно мазута площадью около 150 кв.м. толщиной 2-3 мм. «Выясняются обстоятельства произошедшего, виновных привлекут к ответственности за причинение ущерба акватории и животному миру», — говорится в сообщении.

Накануне очевидцы сообщали о птицах, которые попали в мазут. По словам свидетелей, почти половина лебедей замерзла.

Птиц спасали волонтеры, представители АНО институт​ «Биосфера Балтики», муниципального управления по делам ГО и ЧС,​ члены ПСО по проведению водолазных работ специального назначения Балтийска и работники МБУ «Благоустройство».

«Общими усилиями более 20 ослабленных птиц отловили и увезли в Калининград на передержку.​ Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне», — отмечается в сообщении муниципалитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Локомотив» снова проиграл в Лиге чемпионов. Но лишь по итогам пяти партий (фото) ​​IVI покажет мультфильм «Лига монстров» в новогодние каникулы Лидеров «Альянса врачей» задержали за митинг в поддержку Сушкевич в Калининграде В районе поселка Павлово нашли еще 11 боеприпасов времен войны СМИ: Байден уже получил самое большое число голосов избирателей в истории США

Лента публикаций