Следственный комитет Башкирии проверит информацию о невыплате медикам денежных компенсаций

02.04.2021 14:09 1

Следственный комитет Башкирии проверит информацию о невыплате медикам денежных компенсаций

В Ишимбае сотрудники скорой помощи сообщили о невыплате им положенных компенсаций. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

По данным ведомства, медики пожаловались, что не получили денежные компенсации и страховые выплаты за работу с больными коронавирусом. Также они рассказали о других нарушениях их трудовых прав.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на проверку представленных сведений, полноту и своевременность положенных выплат медицинским работникам, следователям предстоит изучить бухгалтерскую документацию учреждения, опросить руководство и сотрудников больницы», – добавили в Следкоме РБ.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии врачи и фельдшеры смогут получить 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно. Это касается тех, кто уехал работать в отдаленные населенные пункты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: каким он годом был, удар по общепиту и онлайн-ёлка «Балтика» и «Торпедо» не забили друг другу голов Глава ММО Светлана Сивкова вошла в состав Морской коллегии при правительстве РФ Алиханов: рабочие на стройке, где погиб 16-летний юноша, получают угрозы Калининградская художница расклеила по области «глаза Канта» (фото)

Лента публикаций