В Калининграде определен проектировщик «каштанового парка»

03.09.2021 13:19 1

Договор на благоустройство «каштанового парка» у Башни Врангеля заключается с компанией экс-главного архитектора области Александра Башина «Балтситисервис». Фирма опустила начальную (максимальную) стоимость контракта на 10 рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Согласно итоговому протоколу, компания «Балтситисервис» оказалась единственным участником открытого конкурса. Фирма решила опустить стоимость контракта с 7 млн руб. до 6 млн 999 тыс. 990 руб.

Победитель в течение двух месяцев должен будет, в том числе, провести комплекс инженерных изысканий и разработать архитектурные решения. Цель работ: «Создание экологически чистой зоны отдыха для горожан путем объединения всей территории системой пешеходных и велосипедных дорожек, восстановления и развития ландшафтной структуры, обеспечение благоустраиваемой территории необходимой инфраструктурой».

Власти Калининграда рассчитывают, что благоустройство парковой зоны начнется в 2022 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: клиника с домом, чужой провал и мотивирующая ипотека Вечерний @Калининград: продать козу, следить за словами, поругаться с соседями На ул. Судостроительной эвакуированы 70 человек из-за пожара в 17-этажном доме (фото) Область вошла в 20-ку регионов по скорости роста долгов по кредитам населения На Приморском кольце произошло сеьезное ДТП с 3 автомобилями, пострадали двое водителей (фото)

Лента публикаций